Наши выпускники

Выпускники Лицея № 10 – кто они? Отличаются ли они от других выпускников своим отношением к жизни, учебе, дружбе, школе? Ответить на эти вопросы не так просто, поскольку ученик, закончивший одиннадцатый класс, по определению уже находится вне школьного наблюдения, каждый выпускник индивидуален и начинает свою самостоятельную жизнь. И хотя многие выпускники приходят в лицей на 1 сентября или Последний звонок , проследить за жизнью всех выпускников невозможно. Наверное, единый объективный и исчерпывающий ответ на любой из поставленных выше вопросов дать нельзя.

Нас интересует: в какие ВУЗы поступают выпускники лицея, насколько легко они адаптируются к окружающему миру, как меняется отношение учеников к лицею через несколько лет после его окончания, какими словами они его вспоминают? Существует мнение, что  школа создает для своих учеников некоторое закрытое от внешнего мира пространство, что учителя предлагают детям смотреть на мир сквозь розовые очки. После выхода из школы молодой человек переживает крушение этого волшебного мира и не может адаптироваться к реальности. В итоге, с этой точки зрения, выпускники оказываются хуже подготовленными к суровым реалиям взрослой жизни. Так ли это в действительности?

«Победитель - 2017»