Газета

В информационном обществе необходимо начать овладевать информационной культурой с детства, сначала с помощью электронных игрушек, а затем привлекая персональный компьютер.

Одной из отличительных особенностей жизни в современном обществе является гигантское развитие средств массовой информации. Поставленные на качественно новый технический уровень они имеют возможность манипулировать общественным мнением, создавать необходимые психологические предпосылки для формирования политических решений. В этих условиях человек должен иметь определённый уровень культуры по обращению с информацией.

Социальным заказом современного общества школам  следует считать обеспечение уровня информационной культуры учащегося, необходимого для работы в конкретной сфере деятельности. Школа должна учить молодое поколение свободно ориентироваться и жить в быстро меняющихся социально-экономических условиях.