Адрес141400, Московская область, Химки, Парковая, 10

Российское движение школьников

1-1.jpgУважаемые ребята, педагоги и родители, мы рады сообщить, что наш  Лицей является первичной организацией РДШ.

Российское движение школьников (РДШ) - социальная организация всероссийского уровня, которая была создана по приказу президента Российской Федерации Владимира Путина от 29 октября 2015 года. Направлением развития данной организации является воспитание подрастающего поколения в соответствии с моралями России.

Цели Российского движения школьников

Эта социальная организация преследует цель воспитания подрастающего поколения и предоставление помощи при формировании характера молодёжи Российской Федерации.

Возрождение единой системы, помогающей дисциплинированному воспитанию молодого поколения для перспективного будущего России.

Объединённая и скоординированная работа детских организаций по всей стране. Данная цель подразумевает сплочение сил детских организаций, чтобы контролировать и направлять процесс развития молодёжи в верное русло.

Создание и применение на практике проектов по воспитанию молодого поколения. Эта цель также включает в себя развитие школьных и детских проектов для улучшения инфраструктуры, благоустройства и увеличения возможностей развития детей.

Поддержка и активное финансирование детских кружков, секций и центров дополнительного образования. Многие центры внешкольного развития детей финансируются лишь на частные деньги, хотя это также входит в интересы государства, данная цель разрешает это противоречие.

Создание уникального информационного пространства, чтобы упростить распространение полезной и интересной информации для молодёжи. Большее распространение - большее количество заинтересованных в этом движении детей и молодёжи.

Формулировка, сохранение и передача знаний о воспитании через поколения.

Как присоединиться к РДШ

Для того чтобы стать участником этой организации, не требуется ничего, кроме желания. Любой гражданин Российской Федерации, достигший 8-летнего возраста, может присоединиться к движению. Чтобы присоединиться к движению, нужно обратиться к педагогу-организатору или просто зарегистрироваться на официальном сайте РДШ, который находится по адресу: https://рдш.рф/

Ответственным за направление работы в рамках РДШ является заместитель директора по ВР Медведева Н.А.