Спорт


В 2010 году стартовали ежегодные Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры", которые, согласно Указу Президента Российской Федерации от 30 июля 2010г. №948 "О проведении всероссийских соревнований (игр) школьников", заменили спортивно-оздоровительную программу "Президентские состязания". Организаторами Президентских спортивных игр выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.

Президентские спортивные игры проводятся в 4 этапа:

I этап (школьный)  - сентябрь  -  декабрь, проводится в общеобразовательных учреждениях;

II этап (муниципальный) -  декабрь  -  май, проводится в муниципальных образованиях;

III этап (региональный) -  май -  июнь, проводится в субъектах Российской Федерации;

IV этап (всероссийский, финальный)

Программа Президентских спортивных игр включает соревнования по следующим видам спорта:

обязательные виды: стритбол (уличный баскетбол), плавание, пулевая стрельба, лёгкая атлетика, волейбол.  

В 2010 году стартовали ежегодные Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания", которые, согласно Указу Президента Российской Федерации от 30 июля 2010г. №948 "О проведении всероссийских соревнований (игр) школьников" заменили спортивно-оздоровительную программу "Президентские состязания". Организаторами состязаний выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.

Президентские состязания проводятся в 4 этапа:

I этап (школьный) - сентябрь-декабрь, проводится в образовательных учреждениях;

II этап (муниципальный) - сентябрь  - январь, проводится в муниципальных образованиях;

III этап (региональный) - сентябрь  - февраль, проводится в субъектах Российской Федерации;

IV этап (всероссийский).

Программа состязаний включает:  

1. Бег 1000м (мальчики, девочки).

2. Бег 30м (мальчики, девочки).

3. Подтягивание на перекладине (мальчики).

4. Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание) (девочки).

5. Подъём туловища из положения "лёжа на спине" за 30 сек. (мальчики, девочки).

6. Прыжок в длину с места (мальчики, девочки).

7. Наклон вперёд из положения "сидя" (мальчики, девочки).

Ежегодно с 2010 года в МБОУ Лицей № 10 проводятся Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания" и Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры". 

Указ Президента РФ от 30 июля 2010 г. N 948 "О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников"

Приказ и положение о Московском областном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 

 Приказ и положение о Московском областном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 

11 апреля 2017 года сборная 7 «Д» класса принимала участие в муниципальном этапе соревнования «Президентские состязания» (класс-команда) в МБОУ СОШ №27 г. Химки.

Наша команда в составе 8 мальчиков и 7 девочек показали хорошие результаты. МОЛОДЦЫ!!!

Читать далее...

ГТО - командный зачет

В октябре команды 4-5 классов Лицея №10, принимали участие в соревнованиях «ГТО - командный зачет» на Кубок Главы городского округа Химки. Соревнования проходили в МБОУ СОШ №26 г. Химки.
Сборная 4-ых классов показала бойцовский характер и заняла почетное 6 место из 29 школ города, не смотря на то, что эти учащиеся первый раз принимали участие в соревнованиях подобного уровня. Соревнования проводились по многоборью ГТО.

02 апреля 2016

Если хочешь быть здоров

Согласно плану городского округа Химки, Московской области в Лицее 1 апреля прошли мероприятия посвященные Дню здоровья. Во всех классах была проведена утренняя зарядка, классные часы, выставки детских работ на тему: «Если хочешь быть здоров», шашечный турнир между учащимися 5-11классов.

Для обучающихся 5-6 классов были приглашены представители Военно-спортивного клуба «Олимп» - Химки,руководитель Р.А. Граник-Пиорунский, которые показали часть тренировочного армейского рукопашного боя, провели конкурсы  по перетягиванию каната, а также дали возможность  поучаствовать в спарринге с мастером спорта по рукопашному бою всем желающим.

24 февраля 2016

Военно-спортивный праздник «А ну-ка, парни!» посвящен Дню защитника Отечества и Дню Победы в Великой Отечественной войне. В нем проявляются не только физические качества учащихся, но и смекалка, находчивость, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации. Военно-спортивное мероприятие помогает молодым людям быстрее адаптироваться к суровым  будням армейской жизни, тем самым смягчить стрессовую ситуацию, возникающую для них  в новых условиях.

Читать далее...
24 сентября 2015

Внутришкольная Олимпиада по Физической Культуре

 15 сентября 2015 года в лицее №10 прошла Внутришкольная Олимпиада по Физической Культуре.

В олимпиаде приняли участие 49 учащихся: из 5-х – 11 –х классов , по 3 –ем возрастным группам.

1 группа - 5-6 классы, 2 группа - 7-8 классы, 3 группа –  9 -11 классы.

Программа олимпиады состояла из практической и теоретической частей.

Практическая часть состояла из упражнений :

ü  по легкой атлетике ( бег 60 метров и прыжок в длину с места );

ü  спортивных игр ( элементы баскетбола и пионербола );

Теоретическая часть проходила в виде теста, состоящего из вопросов по знаниям в области физической культуры и спорта, здорового образа жизни и истории олимпийского движения.

Победителями 1 группы (5-6 класс ) стали :

Девочки                                                                               Мальчики

  1. Кабанова Валерия 6 «Б»                         1.  Минаков Филип 6 «Б»
  2. Юдаева Мария 5 «Д»                               2. Ерохин Максим 6 «В»
  3. Кучеренко София 6 «В»                           3. Платонов Михаил 6 «Д»

Победителями 2 группы (7-8 классы) стали:

Девочки                                                                   Мальчики

  1. Мишаковка Дарья 8 «В»                        1. Салимжанов Тимур 7«Д»
  2. Братолюбова  Алефтина 7 «В»             2. Пивоваров Андрей 7 «А»
  3. Ким Кристина 7 «Д»                               3. Усачев Артемий 8 «Б»

Победителями 2 группы (9-11 классы) стали:

Девочки                                                                   Мальчики

  1. Калганова Валерия 9 «А»                          1. Дорошенко Егор 10 «А»
  2. Федулова Елизавета 10 «А»                      2. Бабкин Владимир  9 «А»
  3. Пыльцина  Анастасия 9 «А»                      3. Стараканов Евгений  9 «В»
07 апреля 2015

07.04.2015 в Лицее №10 прошёл ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.

Учащиеся 5-11классов сдавали нормы ГТО:

- прыжок  в длину с места толчком двумя ногами

- подтягивание из виса на высокой перекладине

- подтягивание на низкой перекладине из виса лежа

- наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами

- сгибание – разгибание рук в упоре лежа

Читать далее...
05 февраля 2015

XVIII Московская лыжня - 2015

1 февраля 2015 г. на ОСУЦ "Планерная" прошли традиционные массовые лыжные соревнования «Московская лыжня – 2015» на призы газеты «Московская правда», посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие более 17 тысяч спортсменов и любителей лыжных гонок. Учащаяся 9б класса Тихонова Татьяна принимала участие в этих соревнованиях и сдавала нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В беге на лыжах на 3 км Татьяна показала результат 17мин.30 сек., что соответствует нормам Золотого значка ГТО. Мы поздравляем Татьяну с этой победой и желаем дальнейших спортивных успехов!

26 сентября 2014

Осенний кросс

 Традиционный «Осенний кросс» прошёл в лицее 18.09.2014.

Как всегда, наиболее активными были учащиеся начальной школы (1-4 классы). Соревнования прошли на кроссе 250.  Очень хорошие результаты показали Крысанов Матвей из 2 «Д» класса – 55сек (250м), Хафазова Альбина из 2 «Г» класса - 58сек (250м)

23 сентября 2014

9-21 сентября 2014 года учащиеся Лицея участвовали в традиционном туристическом слете «Золотая осень», который проходил в районе деревни Мелькисарово  на правом берегу реки Клязьма . Команда Лицея: Самойлов Антон, Кухтин Владислав, Барковская Екатерина, Люкманова Динара, Галкина Елизовета, руководил командой педагог - организатор Чеченов В.В.. Сопровождал ребят в походе учитель физкультуры Яричин М.И.

Ребята участвовали в различных туристических этапах:  Соревнования по ОФП, техника пешего туризма, техника водного туризма (сплав на байдарках), происходил старт по КТМ, конкурс «Визитная карточка», соревнования по ориентированию , конкурс «Кашевары»,

конкурс песни, экологический конкурс, футбол…

Читать далее...
Подписка на новости сайта
Подписчиков - 48
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Победитель
«Победитель - 2017»