Фото директора

МОИ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В жизни каждого человека есть те моменты, те события, без которых он не мыслит свою жизнь: первые «куличики» в песочнице, первые друзья в детском саду, первые выступления на детских утренниках, катание на санках и первые снеговики…
     Их так много этих трепетных, детских и юношеских событий, которыми пронизано наше сердце, о которых мы не вспоминаем в повседневной обыденности, но от которых так щемит что-то внутри и к горлу подступает комок, когда есть повод подумать об этом, вспомнить и мысленно пережить еще раз.
     Мои воспоминания все здесь – в моей родной школе, школе № 10. Здесь я выросла, получила образование, здесь мне дали путевку в жизнь, взрастили желание стать педагогом, здесь меня приняли неопытным молодым специалистом. И теперь, спустя 20 лет после своего последнего звонка, как капитан нашего лицейского корабля, я прокладываю новые трассы и маршруты, которыми, надеюсь, нам плыть вместе.
     Нам есть чем гордиться по праву: позади 40 выпусков, успешное становление нас, как заведения особого, повышенного статуса – Лицея. Многое сделано и достигнуто за истекшие годы – участие и победы в конкурсах различного уровня, высокий рейтинг выпускников, хорошая динамика результатов государственной итоговой аттестации, активное участие во внеурочной деятельности, способствующей личностному росту и развитию коллектива, постоянное совершенствование материально-технической базы Лицея. Наше учреждение пользуется заслуженным уважением и почетом в округе
     Но мы не останавливаемся на достигнутом – наши главные горизонты впереди. Мы открыты всему новому, готовы пробовать, экспериментировать, выбирать. И в вас, наши друзья, коллеги, родители, дети, мы видим таких же искателей, мыслителей, новаторов.
     Желаю всем нам широких просторов познания, попутного ветра и удачной, слаженной работы.

Ваша, Ирина Викторовна.

«Победитель - 2017»