BANER_2019-2020.jpg

Горячая линия Министерства образования по вопросам приема в первый класс - 8(498) 602-10-27

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРИЕМУ В 1-Й КЛАСС  8(495) 050-09-84 (ДОБ. 110)

Микрорайон МБОУ Лицей № 10 г. Химки

- ул.  Нагорное шоссе д.1, 1а

- ул. Дружбы д. 4, 6, 8, 8а, 10, 12, 14,15

- ул. 9 Мая д. 4 а к.1,2,3, 4 б, 6, 7

- ул. Парковая д.5, 6, 8, 9, 12

- Юбилейный пр-т д. 66, 66а, 66д, 68, 68а, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 82а, 84, 86, 88

- ул. Ленинградская д.33

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В связи с началом записи в первые классы Лицея с 01 февраля 2019 года предлагаем Вам руководствоваться следующим алгоритмом действий для успешного прохождения процедуры зачисления в образовательную организацию.

ШАГ 1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.

Для осуществления данной процедуры Вы подаете сведения через РПГУ по Московской области

uslugi.mosreg.ru

Вам будет предложено в режиме on-line заполнить стандартную форму, после чего на указанную Вами электронную почту придет оповещение о принятии Вашего заявления и постановке Вас на учет на уровне нашего округа и образовательного учреждения.

Подробная инструкция по заполнению формы заявления на портале Госуслуг размещена на нашем сайте в разделе «Новости» и разделе «Набор в образовательную организацию».

Обращаем Ваше внимание, что при заполнении данной формы необходимо прикрепить сканы документов!!!

В том случае, если Вы не имеете возможности заполнить форму самостоятельно, Вы можете обратиться в МФЦ по городскому округу Химки для оказания соответствующей услуги.

ШАГ 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В ЛИЦЕЕ.

После того, как Вы заполнили заявление на портале, Вы обращаетесь в Лицей очно или по телефонам

8 495 571 55 01 (канцелярия)

и записываетесь на прием в удобное для Вас время.

СРОК ОЧНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ –

3 РАБОЧИХ ДНЯ, НЕ ВКЛЮЧАЯ ДЕНЬ РЕГИСТРАЦИИ НА ПОРТАЛЕ!

В том случае, если необходимые документы не представлены Вами в Лицей в установленные законом сроки, Вам будет направлено уведомление об отказе в предоставлении данного вида услуги. В этом случае Вы проходите процедуру подачи заявления на портале Госуслуг еще раз.

График приема родителей будущих первоклассников

с 01 февраля:

- понедельник – пятница с 16.00 до 18.00 часов

ШАГ 3. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ОЧНОЙ ФОРМЕ.

В ходе приема у директора Вам необходимо иметь при себе следующие документы:

1. Паспорт.
  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
  3. Оригинал и копия документа, удостоверяющего регистрацию ребенка по месту жительства или месту пребывания (адрес, указанный в этом документе, должен относиться к микрорайону нашего Лицея).

Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

После рассмотрения документов, Вы заполняете бланк заявления в первый класс, сдаете копии свидетельства о рождении и документа о регистрации ребенка на закрепленной территории, о чем делаются соответствующие записи в журнале регистрации. Вам выдается расписка, подтверждающая факт принятия документов. Итогом процедуры является подтверждение Ваших данных в региональной системе «Школьный портал».

Решение о зачислении ребенка в первый класс

принимается в течение семи рабочих дней

с момента предоставления оригиналов документов.

В случае принятия положительного решения

издается приказ о зачислении Вашего ребенка

в первые классы Лицея 2019 – 2020 учебного года.

Количество открываемых классов: 5,

количество открываемых мест в первых классах 2019/2020 учебного года: 160.

По состоянию на 09 июля 2019 года свободных мест нет

Ответственные за прием обучающихся в первые классы в Лицее:

Заместитель директора по УВР

Иванова Ирина Геннадьевна

Телефоны для справок и консультаций:

+7 495 571 55 01 (канцелярия)

Вся информация о приеме детей в первые классы Лицея публикуется на официальном сайте

Приказ № 625-о "О закреплении территории г.о. Химки за муниципальными образовательными учреждениями"

Положение о зачислении в Лицей

Правила внутреннего распорядка учащихся

Положение о школьной форме

Заявление о приеме в первый класс